
वर्तमान में किसी सिस्टम के सक्रिय नहीं होने से अब राजधानी सहित प्रदेश के अधिकांश क्षेत्रों में बरसात के आसार कम हो गए हैं। हालांकि उत्तर प्रदेश से लगे ग्वालियर-चंबल संभाग में कुछ बौछारें पड़ सकती हैं। मौसम विज्ञानियों के मुताबिक अगस्त के पहले सप्ताह में बरसात का एक और दौर शुरू होने की उम्मीद है।
मौसम विज्ञान केंद्र के वरिष्ठ मौसम विज्ञानी अजय शुक्ला ने बताया मानसून द्रोणिका मप्र से खिसककर उत्तर प्रदेश की तरफ पहुंच गई है। साथ ही पिछले दिनों उत्तर-पश्चिमी मप्र पर बना लोप्रेशर क्षेत्र भी पश्चिमी उत्तरप्रदेश पर शिफ्ट हो गया है। इस वजह से मप्र में बरसात की गतिविधियां कम हो गई हैं। लेकिन उप्र पर बने सिस्टम के असर से ग्वालियर-चंबल संभाग में बौछारें पड़ने की संभावना बनी हुई है।
शनिवार से मौसम साफ होने के साथ ही धूप निकलने के भी आसार हैं। उधर शुक्रवार को दिन में पचमढ़ी में 5,जबलपुर में 3.6,होशंगाबाद में 1 मिमी. पानी गिरा। इसके साथ ही राजधानी सिंहत कुछ स्थानों पर बूंदाबांदी हुई।
No comments:
Post a comment